EBS Elektrowendel 24 V Ø 48mm

39,00 €*

Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage

Produktnummer: 7201441
OE Vergleichsnummer: 4460087000
Produktinformationen "EBS Elektrowendel 24 V Ø 48mm "
Außendurchmesser [mm] 48 klein gewickelt
Innendurchmesser [mm] 24
Arbeitslänge [m] 4
Anzahl der Windungen 33
7 polig Kontaktstifte 5 x 1,5 + 2 x 4,0qmm
DIN/ ISO 7638-1
Rohr-Ø [mm] 12
Material PU (Polyurethan)
Lieferung mit beidseitig vormontierte Kunststoffstecker
Bordnetzspannung  24 Volt
Bei einer evtl. Reparatur können Sie die Stecker problemlos austauschen, Artikelnummer 720145
Elektrowendelverbindungen werden für die elektrische Verbindung zwischen Zugfahrzeugen und Aufliegern im Nutzfahrzeugbereich eingesetzt
Anwendung für "EBS Elektrowendel 24 V Ø 48mm "
OE-Nummern: 

DAF 1518016
HYUNDAI 37520UA710
KÄSSBOHRER 7176022001
KÖGEL 6500655
LANGENDORF 1110617
SCANIA 1934624
SCHMITZ CARGOBULL 1060774
VOLVO WA4460082440
Wabco 446 008 700 0, 446 008 244 0

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


Wichtiger Hinweis: Die angegebene Originalteilenummer dient nur zu Vergleichszwecken und darf in keinem Fall von Abnehmern, die eine Werkstatt betreiben oder in sonstiger Weise Ersatzteile weiter veräußern, in die für deren Endkunden bestimmten Rechnungsunterlagen aufgenommen werden. Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen, Produkte werden in der Regel ohne Montageanleitung geliefert. Alle elektronischen Bauteile sowie elektronische fahrzeugspezifische Produkte sind von Rücknahmen und Umtausch ausgeschlossen.

Zubehör Elektrowendel

EBS Stecker 24 Volt 7 polig Schraubanschluss
mit 7 poligen SchraubanschlussSpannung 24 VISO 7638-1 (24V)Kontakthülsen: 5 x 1,5qmm + 2 x 4,0qmmMaterial Kunststoff glasfaserverstärkt Polyamidmechanische Zugentlastung, sichere Arretierung durch nicht rostenden MetallbügelPG- Verschraubung Leitungseingang für Kabeldurchmesser 9 bis 16mmKontakteinsatz herausnehmbarpassende Steckdose siehe: 7201461

18,90 €*
Artikel ansehen